梦之城娱乐老虎机

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
梦之城娱乐老虎机下载公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
梦之城平台登录网址
主题服务 个人服务 企业服务 三农服务 场景服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 投资廊坊 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

住房方面

父母为儿子买的婚房,是否算婚前财产?

2017年08月17日 浏览量: 来源: 《廊坊日报》 作者: 字体:
问题:4年前,我儿子结婚。婚前,我为儿子买了一套商品房。现在,儿子与儿媳因为性情不合打算离婚。请问,房产应当怎么分配? 律师解答:根据《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国婚姻法〉若干问题的解释(二)》第22条规定:当事人结婚前,父母为双方购置房屋出资的,除父母明确表示赠与双方外,应当认定为父母对自己子女的个人赠与。由此可见,作为父母在儿子结婚前为其购买的商品房,如果房产登记在儿子名下,并且没有明确房产是赠与儿子夫妇双方的,应属您儿子的婚前个人财产,离婚时儿媳无权分得。
更多
梦之城娱乐老虎机优发娱乐官网齐乐娱乐ms明仕亚洲
亚洲城娱乐伟德国际官网齐乐娱乐优乐娱乐
亚洲城娱乐优发娱乐官网齐乐娱乐88必发
梦之城娱乐老虎机梦之城娱乐老虎机下载梦之城平台登录网址ms明仕亚洲
亚洲城娱乐伟德国际官网齐乐娱乐优乐娱乐