梦之城娱乐老虎机

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
梦之城娱乐老虎机下载公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
梦之城平台登录网址
主题服务 个人办事 法人办事 三农服务 场景服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 投资廊坊 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

住房方面

一方父母为已婚子女买房,是否属于夫妻共同财产?

2017年12月19日 浏览量: 来源: 《廊坊日报》 作者: 记者 高原 字体:
市民杨先生:我今年35岁,结婚5年。结婚一年后,我父母出钱买了一套房子,房产证上写的是我的名字。现在,我和妻子要离婚。请问,该房属于夫妻共同财产吗? 律师解答:根据《婚姻法解释(三)》第七条规定:婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,视为对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。所以,杨先生名下的这套住宅不属于夫妻共同财产,属于杨先生的个人财产。
更多
梦之城娱乐老虎机优发娱乐官网齐乐娱乐ms明仕亚洲
亚洲城娱乐伟德国际官网齐乐娱乐优乐娱乐
亚洲城娱乐优发娱乐官网齐乐娱乐88必发
梦之城娱乐老虎机梦之城娱乐老虎机下载梦之城平台登录网址ms明仕亚洲
亚洲城娱乐伟德国际官网齐乐娱乐优乐娱乐